English (Aeroindustry)
Subsonic Cruise Armed Decoy [correct]; Scad [correct]
CONT: Though never actually built, Scad (Subsonic Cruise Armed Decoy) was a Boeing concept to be launched from the B-52, to saturate and jam air defences electronically while the bomber delivered its payload.
French (Constructions aéronautiques)
leurre armé subsonique à moteur de croisière; leurre aérien subsonique antimissile; engin-leurre subsonique à charge militaire
CONT: Le Scad (Subsonique Cruise Armed Decoy = leurre armé subsonique à moteur de croisière), qui ne fut jamais produit, avait été mis au point par Boeing pour le B-52. L'engin était destiné au brouillage et à la saturation électroniques de la défense adverse pendant un raid.