English (Statistical Methods; Econometrics)
seasonally adjusted M2+ [correct]
DEF: Sum of seasonally adjusted M2+ plus seasonally adjusted Canada Savings Bonds plus seasonally adjusted non-money market mutual funds.
French (Méthodes statistiques; Économétrie)
donnée désaisonnalisée de M2+ [correct, feminine noun]
DEF: Somme des données désaisonnalisées de M2+ et des données désaisonnalisées relatives aux obligations d'épargne du Canada et aux fonds communs de placement autres que ceux du marché monétaire.