English (General Vocabulary)
setback
OBS: A checking of progress.
CONT: The union organization received a setback.
French (Vocabulaire général)
bond en arrière [masculine noun]
OBS: [...] infligeant ainsi au pays un bond de plusieurs dizaines d'années en arrière.