English (Pharmaceutical Manufacturing)
starch paste [correct]
DEF: Binder used for granulations
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
empois d'amidon [correct, masculine noun]
DEF: Agglutinant utilisé dans le procédé de granulation.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.