English (Lighting; Electrical Engineering)
starting time [correct]
French (Éclairage; Électrotechnique)
temps d'amorçage [correct, masculine noun]
DEF: Laps de temps qui s'écoule avant que le tube à arc des lampes à décharge à haute intensité ne se réchauffe.