English (Taxation; Medical and Hospital Organization)
tax-back
French (Fiscalité; Organisation médico-hospitalière)
impôt-services [masculine noun]
OBS: La valeur des services de santé utilisés serait ajoutée au revenu à la fin de l'année, dans le calcul de l'impôt à payer.
OBS: Document utilisé au Québec.