English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
technical
OBS: A specialization label indicating that an entry term is part of the formal technical terminology of a particular activity or area of knowledge and may have a common-language equivalent or synonym.
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
technico-scientifique
OBS: Marque didactique servant à identifier un terme relevant de la terminologie technique ou scientifique, en particulier lorsqu'il est en concurrence avec un terme de la langue courante. Ex. : voûte tarso-métatarsienne par rapport à cambrure du pied qui est un terme de la langue courante.