English (Electronic Devices)
test pattern [correct]
French (Dispositifs électroniques)
séquence de test [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des vecteurs de test permettant de stimuler un circuit afin de tester son comportement fonctionnel.
OBS: Le terme «pattern de test» est à éviter en français.