English (Soccer (Europe: Football))
transfer list [correct]
DEF: The list of players who are still under contract and who have been put up for sale by their current clubs.
CONT: A player is put on the transfer list.
French (Soccer (Europe : football))
liste des transferts [correct, feminine noun]
CONT: L'ancien Bordelais a été placé à sa demande sur la liste des transferts. Son arrivée pourrait provoquer le départ de Javier Mascherano, qui a manifesté son désir de partir.
CONT: Jamais véritablement intégré à sa nouvelle équipe ni à son nouveau championnat, il [Jaouad Zaïri] avait demandé durant la trêve de Noël à être placé sur la liste des transferts.
Spanish (Fútbol)
lista de transferencia [correct, feminine noun]