English (Translation; Language Problems)
ultimately
French (Traduction; Problèmes de langue)
à la limite
OBS: "...il faudra effectuer un grand nombre de photocopies (à la limite, autant de photocopies qu'il y a de documents et de services)" (Trav. et Méth. 7-8.63 p. 27) à terme; en fin de (programme, etc.); au stade final (AB, Termin.)