English (Road Traffic; Urban Studies)
urban traffic; city traffic
French (Circulation routière; Urbanisme)
trafic urbain [masculine noun]; circulation en zone urbaine [feminine noun]
DEF: Ensemble des transports qui commencent et se terminent à l'intérieur d'une agglomération urbaine, sans en franchir les limites.
Spanish (Tránsito vial; Urbanismo)
tráfico urbano [correct, masculine noun]