English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
warping drum; warping reel
OBS: Drum or reel on which the warp sections are wound.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
tambour d'ourdissoir; rouleau d'ourdissoir
OBS: Tambour ou rouleau sur lequel les sections d'ourdissage sont enroulées.