English (Radio Waves; Waveguides)
water load [correct]
French (Ondes radioélectriques; Guides d'ondes)
charge à eau [correct, feminine noun]; charge liquide [correct, feminine noun]
DEF: Terminaison dans laquelle l'énergie électromagnétique des ondes est absorbée dans une cuve ou un courant d'eau.
Spanish (Ondas radioeléctricas; Guías de ondas)
carga de agua [correct, feminine noun]