English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
wing illumination light; wing floodlight
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
projecteur d'éclairage voilure [masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.