English (Production (Economics))
indirect commodities; indirect goods
OBS: (...) the commodity we want may be direct or indirect. [also indirect goods META 71 4-236]
French (Production (Économie))
biens indirects; biens de rang supérieur
OBS: (...) biens de rang supérieur, ou biens indirects, qui ne procurent aucune satisfaction immédiate, mais servent à créer les premiers [biens de consommation].