English (Law of the Sea)
method of boundary tracing
French (Droit de la mer)
méthode du tracé parallèle [feminine noun]
DEF: Procédé utilisé pour déterminer la limite extérieure de la mer territoriale.
Spanish (Derecho del mar)
método de trazado de límites [masculine noun]