English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
radar equipment [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
matériel radar [masculine noun]; équipement radar [correct, masculine noun]
OBS: machines et pièces, opérations connexes, appareils, outils