English (Mechanical Components; Armour; Tracked Vehicles (Military))
traversing handwheel [correct]; traverse handwheel
DEF: A component of the manual traversing mechanism.
French (Composants mécaniques; Arme blindée; Véhicules chenillés (Militaire))
volant de pointage en direction [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Composant du mécanisme manuel de pointage en direction.
OBS: volant de pointage en direction : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.