English (Applications of Automation)
application working space
French (Automatisation et applications)
volume de travail utile [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Volume à l'intérieur duquel sont obtenues les performances spécifiées pour une application déterminée par le terminal. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: volume de travail utile : terme normalisé par l'AFNOR.