English (Air Communications (Air Forces))
close control [correct]
DEF: The maximum degree of control that the Weapons Director can provide - The expected level of control during peacetime air sovereignty mission.
French (Communications aériennes (Forces aériennes))
contrôle rapproché [correct, masculine noun]
DEF: Degré maximal de contrôle que le contrôleur de tir peut donner. Niveau de contrôle escompté pour une mission aérienne assurant la souveraineté en temps de paix.