English (Rolling Stock (Railroads))
ditch blade; ditcher blade
OBS: MFIB fasc. 11 p. 39 matériel de voie. Syn.: ditcher blade T-125-1-TT 1976 p. 11.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
lame de fossés
OBS: MFIB fasc. 11 p. 39 + T-125-1-TT 76 p. 11, 27/9/76.