English (Commercial Law)
franchise [correct, noun]
French (Droit commercial)
franchise [correct, feminine noun]
DEF: Commerce opéré par le franchisé sous l'enseigne et dans le réseau commercial du franchiseur, en vertu d'un contrat de franchisage.