English (Rolling Stock (Railroads))
grab irons; hand holds
OBS: matériel roulant hand holds CLCY 74, p. S1-74.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
mains courantes; poignées montoires
OBS: GZZI; CBCY p. 427; poignées montoires LGTF; juin 1972.