English (Aeroindustry)
stagger [correct]
OBS
French (Constructions aéronautiques)
décalage [correct, masculine noun]
PHR: Décalage négatif, décalage positif.
Spanish (Industria aeronáutica)
decalaje [correct, masculine noun]
CONT: Para mejorar las características de pérdida, normalmente los aviones se diseñan de manera que el estabilizador horizontal de cola tiene menor ángulo de incidencia que las alas. Esta diferencia de ángulos de incidencia entre superficies aerodinámicas recibe el nombre de decalaje.