English (Track and Field)
stagger [correct, noun]
French (Athlétisme)
décalage [correct, masculine noun]
DEF: Différence apparente entre les lignes individuelles de départ dans les courses en couloirs comportant une partie en virage.
Spanish (Atletismo)
desfasado