English (Printing Processes - Various; Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
stagger cut [correct]; stagger [correct]
French (Procédés d'impression divers; Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
amalgame [correct, masculine noun]
DEF: Imposition en une seule forme de travaux disparates devant être imprimés sur un papier de même qualité, ce qui permet de faire des économies de papier.