English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
inspection window [correct]; viewing window [correct]; view port; viewing port
French (Aérotechnique et maintenance)
hublot d'inspection [correct, masculine noun, officially approved]; hublot de contrôle [masculine noun]
OBS: hublot d'inspection : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes et accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.
Spanish (Ingeniería aeronáutica y mantenimiento)
ventanilla de inspección [correct, feminine noun]