English (Military Strategy; Military Logistics)
camouflage painting [correct]
French (Stratégie militaire; Logistique militaire)
bariolage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: bariolage : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.