English (General Vocabulary)
factual [correct]
DEF: Of or containing facts.
French (Vocabulaire général)
factuel [correct, adjective]; documentaire [adjective]; événementiel [adjective]; évènementiel [adjective]; de fait
DEF: Qui est de l'ordre du fait.
OBS: évènementiel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).