English (Infantry)
ghost walk [correct]
DEF: A night movement, walking and exploring the ground in front with feet and hands.
French (Infanterie)
marche du fantôme [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Déplacement de nuit, en position debout, en explorant du pied et de la main le terrain devant soi.
OBS: marche du fantôme : terme uniformisé par Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.