English (Sewers and Drainage)
manhole cover [correct]
French (Égouts et drainage)
plaque d'égout [correct, feminine noun]; tampon d'égout [correct, masculine noun]; tampon de regard [correct, masculine noun]
DEF: Tampon en acier ou en fonte obturant l'orifice de descente dans un égout.