English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
public dispute settlement [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
règlement public des différends [correct, masculine noun, standardized]
OBS: règlement public des différends : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).