English (Graphic Arts and Printing)
ellipsis [correct]
French (Imprimerie et arts graphiques)
troncation [correct, feminine noun]
CONT: Troncation. - En français, les crochets encadrant des points de suspension [...] sont utilisés en cas de troncation d'une partie de la justification. - En anglais, employer les points de suspension sans crochets; en fin de phrase, utiliser quatre points de suspension.
CONT: Les points de suspension signalent : [...] la troncation d'un texte. Ils doivent alors être entourés de crochets.