English (Field Engineering (Military); Tunnels, Overpasses and Bridges)
section [correct]
French (Génie (Militaire); Tunnels, viaducs et ponts)
tronçon [masculine noun]
Spanish (Ingeniería de campaña (Militar); Túneles, viaductos y puentes)
tramo [correct, masculine noun]
DEF: Porción de una obra o construcción comprendida entre dos apoyos [...]