English (Electric Cables)
jumper [correct]
French (Câbles électriques)
bretelle [correct, feminine noun]; bretelle de continuité électrique [correct, feminine noun]; cavalier [avoid, masculine noun]
DEF: Courte longueur de conducteur, sans rôle mécanique, destiné à assurer la continuité électrique entre deux tronçons d'un conducteur de ligne.
Spanish (Cables conductores (Electricidad))
puente [correct, masculine noun]; tirante [masculine noun]