English (Telephone Metering; Scientific Instruments)
traffic meter [correct]
DEF: In automatic telephony, a meter for recording specific traffic data.
French (Téléphonométrie; Instruments scientifiques)
compteur de trafic [correct, masculine noun]
DEF: En téléphonie automatique, appareil de mesure qui enregistre des données déterminées relatives au trafic.
Spanish (Telefonometría; Instrumentos científicos)
contador de tráfico [correct, masculine noun]
DEF: Contador para la grabación de determinados datos de tráfico.
OBS: En telefonía automática.