English (Meats and Meat Industries)
comminuting [correct]
OBS
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
broyage fin [correct, masculine noun]; fragmentation [correct, feminine noun]; division [correct, feminine noun]; cuttérage [correct, masculine noun, France]; cutterage [correct, masculine noun]
DEF: Opération de charcuterie industrielle consistant à passer la viande au cutter. (La finesse des produits dépend du temps de cutterage).