English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
vent suit air hose assembly [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
tuyau flexible d’air de la combinaison de ventilation [correct, masculine noun]
OBS: tuyau flexible d'air de la combinaison de ventilation arrière : termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.