English (Collective Agreements and Bargaining)
advance notice [correct]
French (Conventions collectives et négociations)
préavis [correct, masculine noun]
DEF: Avertissement que la partie qui prend l'initiative d'une rupture de contrat (par exemple un contrat de travail) est tenue de donner à l'autre partie, dans un délai stipulé (délai de préavis) et selon des conditions déterminées.
Spanish (Convenios colectivos y negociaciones)
aviso con anticipación [masculine noun]