English (Pharmaceutical Manufacturing)
self-inspection [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
auto-inspection [correct, feminine noun]
DEF: Examen détaillé périodique des conditions et procédures de travail en usage par une équipe du lieu de production, en vue de vérifier l'application des bonnes pratiques de fabrication et de production pharmaceutique et de proposer aux responsables d'éventuelles mesures correctives.
Spanish (Fabricación de productos farmacéuticos)
autoinspección [correct, feminine noun]
CONT: Será necesario realizar autoinspecciones para comprobar el grado de aplicación y cumplimiento de las Normas de Correcta Fabricación y proponer las necesarias medidas correctoras. [...] Las autoinspecciones tendrán que ser realizadas de forma independiente y pormenorizada por una persona o personas competentes nombradas a tal efecto por la empresa.