English (Waste Management; Motor Vehicles and Bicycles)
automobile graveyard [correct]
CONT: Junked automobiles. The disastrous aesthetic impact of automobile graveyards makes this component of solid waste conspicuous in the public eye....
French (Gestion des déchets; Véhicules automobiles et bicyclettes)
cimetière de voitures [correct, masculine noun]
CONT: Dans ce que l'on appelle [...] les cimetières de voitures, on distingue [...] des chantiers agréés dont l'activité [...] permet l'enlèvement des véhicules [...] accidentés, d'autre part des dépôts «sauvages».