English (Psychology (General))
one-way screen [correct]
French (Psychologie (Généralités))
écran à vision unique [correct, masculine noun]
CONT: Travaux de psychologie de l'enfant : [...] Gesell a introduit de nouvelles techniques [...] d'observation (écran à vision unique).