English (Employment Benefits)
asset allocation [correct]
French (Avantages sociaux)
affectation de l'actif [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Répartition des éléments d'actif d'un régime de retraite effectuée conformément à la politique de placement.
OBS: affectation de l'actif : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.