English (Agricultural Economics)
part tenant; part owner
French (Économie agricole)
locataire propriétaire [masculine and feminine noun]
OBS: (d'une ferme) Louant une partie de la terre qu'il exploite et possédant l'autre
Spanish (Economía agrícola)
copropietario [correct, masculine noun]