English (Intelligence (Military); Electronic Warfare)
ELINT ocean reconnaissance satellite [correct, NATO]; electromagnetic intelligence ocean reconnaissance satellite [correct]; EORSAT [correct]; EORSAT
French (Renseignement (Militaire); Guerre électronique)
satellite ELINT de reconnaissance océanique [correct, masculine noun, NATO]; satellite pour renseignement électronique de reconnaissance océanique [correct, masculine noun, NATO]; EORSAT [correct, masculine noun, NATO]; EORSAT