English (Courts; Family Law (common law))
domestic violence court [correct]
French (Tribunaux; Droit de la famille (common law))
tribunal chargé des causes de violence familiale [correct, masculine noun]; tribunal de la violence familiale [correct, masculine noun]; tribunal pour l'instruction des causes de violence conjugale [correct, masculine noun]
OBS: tribunal chargé des causes de violence familiale; tribunal de la violence familiale; tribunal pour l'instruction des causes de violence conjugale : termes tirés du Mini-lexique sur la violence familiale et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.