English (Equipment and Facilities (Recreation); Audio Technology)
home entertainment system [correct]; home entertainment centre [correct]; home entertainment center [correct]
French (Installations et équipement (Loisirs); Électroacoustique)
système de divertissement au foyer [correct, masculine noun]; chaîne audiovisuelle domestique [correct, see observation, feminine noun]; système audiovisuel domestique [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Installation dans une maison ou un appartement qui regroupe tous les appareils audiovisuels : chaîne stéréo, cassettophone, magnétoscope, téléviseur.
OBS: audiovisuel; audiovisuelle : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).