English (PAJLO; Family Law (common law))
parental maintenance [correct]; parental support [correct]
OBS: The provision for one's parent.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
entretien filial [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Le fait de subvenir aux besoins de ses père ou mère.
OBS: entretien filial : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).