English (PAJLO; Family Law (common law))
parental maintenance [correct]; parental support [correct]
OBS: The provision by a parent for his or her child.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
entretien parental [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Le fait pour le parent de subvenir aux besoins de son enfant.
OBS: entretien parental : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).