English (PAJLO; Family Law (common law))
parental maintenance [correct]; parental support [correct]
OBS: Monies paid for parental maintenance or parental support.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
aliments filiaux [correct, masculine noun, plural, standardized]; prestation alimentaire filiale [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Prestation alimentaire à la charge de l'enfant.
OBS: Le tour «pension alimentaire filiale» ne convient pas, à moins que la prestation ne soit entièrement constituée de versements périodiques.
OBS: aliments filiaux; prestation alimentaire filiale : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).