English (PAJLO; Family Law (common law))
parental maintenance [correct]; parental support [correct]
OBS: Monies paid by a parent for providing the necessaries of life to his or her child.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
aliments parentaux [correct, masculine noun, plural, standardized]; prestation alimentaire parentale [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Le tour «pension alimentaire parentale» ne convient pas, à moins que la prestation ne soit entièrement constituée de versements périodiques.
OBS: aliments parentaux; prestation alimentaire parentale : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).