English (Aboriginal Law)
fiduciary duty [correct]
CONT: The fiduciary duty of the Crown.
French (Droit autochtone)
obligation fiduciale [correct, feminine noun]
CONT: L'obligation fiduciale de la Couronne.
OBS: obligation fiduciale : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.