English (Administration (Indigenous Peoples))
fiduciary duty [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones))
devoir fiducial [correct, masculine noun, standardized]; devoir fiduciaire [correct, masculine noun]
OBS: devoir fiducial : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).