English (Aboriginal Law)
individual agreement [correct]; specific agreement [correct]
French (Droit autochtone)
accord particulier [correct, masculine noun]
OBS: accord particulier : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.