English (Currency and Foreign Exchange; Banking)
bank money [correct]; bank deposit money [correct]; deposit money [correct]
DEF: Money in demand deposits, that is, checking accounts in banks.
French (Politique monétaire et marché des changes; Banque)
monnaie de banque [correct, feminine noun]
DEF: Somme des dépôts à vue dans les banques et aux comptes courants postaux, pouvant être mobilisés au moyen de chèques ou faire l'objet de virements de compte à compte.
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios; Operaciones bancarias)
depósitos monetarios [correct, masculine noun]; dinero bancario [masculine noun]