English (Road Traffic)
origin-destination table
French (Circulation routière)
tableau origine-destination; matrice origine-destination; matrice O-D
OBS: Tableau donnant le nombre de déplacements pour chaque couple origine-destination. (SETRA, 20) Le couple origine-destination est également appelé "relation origine-destination". (BT).